Новости

27 апреля 2026
23 апреля 2026 года прошла Научно-техническая конференция «Фундаментальные проблемы разработки и эксплуатации нефтяных месторождений, характеризующихся показателями низкой рентабельности. Пути решения актуальных проблем»
Мероприятие состоялось в рамках Международного форума «Нефть и газ – 2026» и было организовано РГУ...

26 апреля 2026
XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»
Мероприятие состоится 22-25 сентября 2026 г. в Нижнем Новгороде на площадке ННГУ им. Н.И....

23 апреля 2026
21 апреля в Государственном университете просвещения состоялось выездное заседание СМУ РАН
Участники заседания познакомились с научным потенциалом Университета и обсудили актуальные вопросы...

16 марта 2026
II Международная конференция «Современная политика: политическая наука и образование в меняющемся мире»
Факультет политологии ГАУГН совместно с Советом молодых ученых Российской академии наук, СМУ Института...

11 марта 2026
III Российская молодежная научная конференция «Новые горизонты прикладной математики» (НГПМ–2026)
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в III Российской молодежной научной конференции...

Президент России

Российская академия наук

Министерство Образования

Система поддержки грантов Президента Российской Федерации

5 марта 2024 года в МГУ им. М.В, Ломоносова прошел информационный семинар под эгидой СМУ РАН и СМУ МГУ по вопросам участия в государственной программе жилищных сертификатов (ГЖС) согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 г. № 1050, а также Приказа Минобрнауки России «О некоторых вопросах предоставления молодым ученым научных организаций и образовательных организаций высшего образования социальных выплат на приобретение жилых помещений» от 19.04.2023 г. № 422 (зарегистрирован Минюстом России 18.08.2023 г., регистрационный № 74864). Мероприятие модерировал председатель СМУ МГУ, профессор Александр Воронов, с докладом об основных условиях и требованиях для потенциальных участников программы выступил член СМУ РАН к.б.н. Иван Марин. В мероприятии приняло участие более 150 молодых ученых: сотрудников университета и аспирантов.

На семинаре были обсуждены и детально разобраны условия программы, критерии для участия, а также комплект документов, который необходимо предоставить потенциальным участникам программы. Также по итогам встречи Совет молодых ученых МГУ сформировал ряд предложений в Ректорату, в том числе по вопросам, требующим текущей проработки, подготовит сводную информацию о требованиях к участникам, позднее проведет информационную встречу по научным критериям для участников данной программы.

 
Copyright © 2009-2026 Российская академия наук
Яндекс.Метрика