Новости

27 апреля 2026
23 апреля 2026 года прошла Научно-техническая конференция «Фундаментальные проблемы разработки и эксплуатации нефтяных месторождений, характеризующихся показателями низкой рентабельности. Пути решения актуальных проблем»
Мероприятие состоялось в рамках Международного форума «Нефть и газ – 2026» и было организовано РГУ...

26 апреля 2026
XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»
Мероприятие состоится 22-25 сентября 2026 г. в Нижнем Новгороде на площадке ННГУ им. Н.И....

23 апреля 2026
21 апреля в Государственном университете просвещения состоялось выездное заседание СМУ РАН
Участники заседания познакомились с научным потенциалом Университета и обсудили актуальные вопросы...

16 марта 2026
II Международная конференция «Современная политика: политическая наука и образование в меняющемся мире»
Факультет политологии ГАУГН совместно с Советом молодых ученых Российской академии наук, СМУ Института...

11 марта 2026
III Российская молодежная научная конференция «Новые горизонты прикладной математики» (НГПМ–2026)
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в III Российской молодежной научной конференции...

Президент России

Российская академия наук

Министерство Образования

Система поддержки грантов Президента Российской Федерации

В период с 12 по 15 апреля 2016 г. в Москве в Институте машиноведения им. А.А. Благонравова РАН под эгидой международной федерации по теории механизмов и машин (IFTOMM) будет проводиться 3-я Международная школа-конференция молодых ученых "Нелинейная динамика машин" (SCHOOL-NDM-2016).

В рамках Школы будет организован цикл лекций по актуальным проблемам и методам исследований динамики машин с нелинейностями различной физической природы, подготовленные ведущими российскими и зарубежными учеными. Кроме того, участники Школы получат возможность в дружественной атмосфере представить свои научные работы, обсудить интересующие их проблемы, получить консультации ведущих специалистов.
Все слушатели Школы получат сертификаты о повышении квалификации по направлению прикладная теория механических колебаний и нелинейная динамика машин.

Более подробная информация о конференции опубликована на сайте school.dyvis.ru

 
Copyright © 2009-2026 Российская академия наук
Яндекс.Метрика