Новости

30 октября 2025
ИИ в образовательных учреждениях: запрещать или интегрировать? В РАН обсудили вызовы для современного образования школьников
На заседании круглого стола предложили сделать ставку на долгосрочную кадровую политику и создали...

20 октября 2025
Круглый стол «Будущее аграрной науки: потенциал молодых ученых»
9 октября в Президиуме Российской академии наук состоялся круглый стол «Будущее аграрной науки:...

16 октября 2025
Седьмое заседание междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке»
Седьмое заседание семинара «Выбор в науке» состоялось 14 октября 2025 г. в Институте прикладной...

08 октября 2025
Расширенное заседание Бюро СМУ РАН, посвященное использованию информационных систем обмена и обработки НТИ
7 октября в Президиуме Российской академии наук прошло расширенное заседание Бюро СМУ РАН, посвященное...

30 сентября 2025
X Всероссийский молодежный научный форум «Наука Будущего – Наука Молодых»
23–26 сентября 2025 г. в Саратовском университете состоялся 10-й юбилейный Форум «Наука будущего -...

Президент России

Российская академия наук

Министерство Образования

Система поддержки грантов Президента Российской Федерации

22-23 октября 2014 г. в Москве в Институте Дальнего Востока РАН состоится II международная научная конференция молодых востоковедов на тему «Сотрудничество России с государствами Восточной Азии». К участию приглашаются магистранты, аспиранты и кандидаты наук до 40 лет. Рабочий язык конференции – русский.

Предполагается рассмотреть актуальные проблемы сотрудничества России с государствами региона Восточной Азии (Китаем, Японией, Северной и Южной Кореей, Монголией и Вьетнамом) по следующим основным направлениям: политика, экономика, социальная сфера, культура, история.

Информационное письмо

 
Copyright © 2009-2025 Российская академия наук
Яндекс.Метрика