Новости

27 апреля 2026
23 апреля 2026 года прошла Научно-техническая конференция «Фундаментальные проблемы разработки и эксплуатации нефтяных месторождений, характеризующихся показателями низкой рентабельности. Пути решения актуальных проблем»
Мероприятие состоялось в рамках Международного форума «Нефть и газ – 2026» и было организовано РГУ...

26 апреля 2026
XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»
Мероприятие состоится 22-25 сентября 2026 г. в Нижнем Новгороде на площадке ННГУ им. Н.И....

23 апреля 2026
21 апреля в Государственном университете просвещения состоялось выездное заседание СМУ РАН
Участники заседания познакомились с научным потенциалом Университета и обсудили актуальные вопросы...

16 марта 2026
II Международная конференция «Современная политика: политическая наука и образование в меняющемся мире»
Факультет политологии ГАУГН совместно с Советом молодых ученых Российской академии наук, СМУ Института...

11 марта 2026
III Российская молодежная научная конференция «Новые горизонты прикладной математики» (НГПМ–2026)
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в III Российской молодежной научной конференции...

Президент России

Российская академия наук

Министерство Образования

Система поддержки грантов Президента Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Многие из нас, так или иначе, связаны с участием в проектах и с заполнением заявок в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007—2013 годы». Наш недавний опыт показал, что качество подаваемых материалов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Кроме того, многие учёные не участвуют в конкурсах только из-за кажущейся сложности требуемых материалов. Есть идея радикально изменить ситуацию к лучшему.

Для этого, во-первых, обращаем ваше внимание на семинары, проводимые дирекцией ФЦП – вся информация здесь.

Во-вторых, представители дирекции не возражают против проведения выездных семинаров на нашей площадке специально для молодых учёных РАН. Здесь прошу вас проявить активность и сообщить о вашей заинтересованности в таких мероприятиях, а также высказать предложения по тематике и формату проведения.

Заявки на участие в семинарах можно присылать по адресу с указанием ФИО, должности и названия института РАН. Письмо должно называться «заявка на семинар по ФЦП».

После поступления необходимого количества заявок мы будет договариваться о дате проведения и месте, о чем соответственно сообщим на сайте.

 
Copyright © 2009-2026 Российская академия наук
Яндекс.Метрика