Новости

02 марта 2026
Международная молодежная научно-практическая конференция в рамках IX Международного Молодежного научно – практического форума «Нефтяная Столица» пройдет в Ханты-Мансийске 8-9 апреля 2026 года
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в международной молодежной научно-практической...

14 февраля 2026
II Всероссийский Форум молодых ученых «Медицинская наука: вчера, сегодня, завтра»
Совет молодых ученых Российской академии наук сообщает о проведении 16–17 апреля 2026 года в Москве II...

22 декабря 2025
Международный форум «Нефть и газ – 2026» пройдет в апреле 2026 года в Губкинском университете при поддержке Совета молодых ученых РАН
21–24 апреля 2026 года в Губкинском университете при поддержке Совета молодых ученых Российской...

17 ноября 2025
Заседание Совета молодых ученых РАН, посвященное перспективам цифровизации и технологической трансформации АПК России
13 ноября в Президиуме Российской академии наук прошло заседание СМУ РАН, посвященное перспективам...

30 октября 2025
ИИ в образовательных учреждениях: запрещать или интегрировать? В РАН обсудили вызовы для современного образования школьников
На заседании круглого стола предложили сделать ставку на долгосрочную кадровую политику и создали...

Президент России

Российская академия наук

Министерство Образования

Система поддержки грантов Президента Российской Федерации

22.04.2010 в г. Пущино (Московская область) в рамках 14-ой международной Пущинской школы-конференции молодых ученых «Биология – наука XXI века» прошел круглый стол «Роль советов молодых ученых и специалистов в реализации потенциала молодых ученых и решении их проблем».

Круглый стол «Роль советов молодых ученых и специалистов в реализации потенциала молодых ученых и решении их проблем».

С докладом о текущей деятельности Совета молодых РАН выступила председатель СМУ РАН Вера Александровна Мысина.

В работе круглого стола приняли участие представители Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, Совета молодых ученых и специалистов Московской области, Совета молодых ученых РАН и представители других молодежных организаций.

В рамках круглого стола состоялся обмен мнениями молодых ученых относительно проблем со ставками, жильем и аспирантскими стипендиями.

Круглый стол "Роль советов молодых ученых и специалистов в реализации потенциала молодых ученых и решении их проблем".

Фотохроника

 
Copyright © 2009-2026 Российская академия наук
Яндекс.Метрика