Новости

30 апреля 2025
Встреча молодых ученых юга России под эгидой Совета молодых ученый РАН
23 апреля 2025 г. в Южном научном центре Российской академии наук, г. Ростов-на-Дону, состоялась первая...

25 апреля 2025
Заседание СМУ РАН с участием представителей советов молодых ученых других организаций и ведомств
22 апреля 2025 г. в конференц-зале Национального НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко...

22 апреля 2025
Международная конференция «Современная политика: общественные вызовы и безопасность»
16 апреля 2025 г. в Институте философии РАН прошла международная конференция «Современная политика:...

05 апреля 2025
Круглый стол «Институты РАН и вузы: единое молодежное научное пространство»
1 апреля 2025 года в Главном здании РАН прошел круглый стол «Институты РАН и вузы: единое молодежное...

24 марта 2025
XIII Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица»
19-20 марта 2025 года в Сургуте Советом молодых ученых РАН совместно с Правительством Ханты-Мансийского...

Президент России

Российская академия наук

Министерство Образования

Система поддержки грантов Президента Российской Федерации

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Совет молодых ученых при Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации совместно с Советом молодых ученых Российской академии наук, Советом молодых ученых Национальной академии наук Беларуси, Советом молодых ученых Национальной академии наук Республики Армения приглашает принять участие во II Евразийском форуме молодых ученых “YES-Forum”, который пройдет 17 – 18 ноября 2016 в г. Алматы, Казахстан.
Объединение на одной площадке молодых ученых работающих над крупными междисциплинарными проектами, направленными на решения фундаментальных и прикладных задач. В фокусе YES Forum - научные прорывы, инновационная проекты и социально-экономическая динамика, в контексте развития интеграционных процессов на евразийском пространстве.
Основной целью проведения форума молодых ученых является содействие расширению сотрудничества молодых ученых Казахстана, России, Беларуси и Армении, из научных институтов и высших учебных заведений, в первую очередь в наиболее приоритетных направлениях науки и техники. Активизировать связи между молодыми учеными Казахстана, России, Беларуси и Армении. Продолжить развитие и углубление научных и общественных связей. Значительно увеличить число участников научно-образовательного сотрудничества. 
Задачами мероприятия являются:

  • Расширение и укрепление научно-технологических связей;
  • Успешный опыт и сложности создания международных проектов;
  • Новые возможности для молодых ученых по развитию научных исследований;
  • Демонстрация результатов, полученных научно-исследовательскими коллективами в области создания и распространения инноваций в исследовательских и образовательных процессах;
  • Презентации и дискуссии по инновационным направлениям исследований в междисциплинарном направлении и стимулирование инновационной активности при взаимодействиях научных и научно-технологических институтов стран;


Научная программа форума включает в себя лекции ученых с мировым именем, выступления лауреатов молодежных научных премий, постерную сессию, а также ряд круглых столов и форсайт-сессий по приоритетным направлениям научных исследований. 
Ожидается, что форум станет не только площадкой для междисциплинарного взаимодействия, но и местом встречи ученых и представителей научных фондов, институтов развития, руководителей научных стартапов, органов государственного управления.


Подробная информация об условиях участия на сайте Фонда

 

 
Copyright © 2009-2025 Российская академия наук
Яндекс.Метрика