Новости

20 апреля 2024
4-ое собрание представителей СМУ Отделения общественных наук РАН
18 апреля 2024 г. в Институте экономики РАН состоялось 4-ое собрание представителей советов молодых...

20 апреля 2024
Сириус объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых
«Сириус» объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых для проведения исследований...

15 апреля 2024
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН с повесткой, посвященной научному...

09 апреля 2024
Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в Ханты-Мансийске
Традиционный седьмой Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в...

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

Все новости

Совет молодых ученых и специалистов (СМУиС) Института цитологии (ИНЦ) РАН совместно с Профкомом ИНЦ РАН, Cанкт-Петербургской региональной организацией Профсоюза работников РАН и Профсоюзом работников РАН проводят 21 мая 2019 года в г. Санкт-Петербурге II Региональный семинар "Социальное партнерство Советов молодых ученых и специалистов с работодателями и профсоюзами".

Основной целью мероприятия является налаживание взаимодействия Советов молодых ученых и специалистов с работодателями и профсоюзами с целью координации работы для совместного решения общих задач.

В работе Семинара предполагается участие представителей региональных и центральных органов Профсоюза работников РАН, Советов молодых ученых и других организаций из различных регионов.

В качестве основной тематики Семинара выбран вопрос «О полезных аспектах взаимодействия Советов молодых ученых и специалистов с профсоюзами».

Свое согласие выступить с пленарными докладами выразили:

1. Я.Л. Богомолов, заместитель председателя Профсоюза работников РАН (Москва) «Полезные аспекты взаимодействия Советов молодых ученых и специалистов с профсоюзами».

2. В.Г. Кулешов, председатель Исполкома Нижегородской региональной организации, член ЦС Профсоюза работников РАН (Н.Новгород) «Президентские гранты некоммерческим организациям».

3. Д.С. Андреюк, председатель исполкома Российской ассоциации содействия науке (Москва) «Множественный вектор объединения: стратегия привлечения интеллектуальной молодежи к общественной деятельности».

В рамках Семинара приветствуется выступление представителей СМУиС и молодых профсоюзных активистов с докладами, которые отражают актуальные проблемы научной молодежи и представляют накопленный опыт в решении различных научных и социальных задач.

К участию в Семинаре приглашаются все заинтересованные лица, в первую очередь молодые ученые и специалисты, работающие в организациях, Северо-Западного региона, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ.

Мероприятия Семинара пройдут в Конференц-зале Института химии силикатов РАН (Санкт-Петербург, наб. Макарова, 2). Открытие – в 10:00. Программа Семинара будет представлена во 2 информационном сообщении.

Лица, желающие принять участие в работе Семинара должны в срок до 16 мая 2019 г. представить заявку по форме (Приложение 2) по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контакты:

Председатель Программного комитета Александра Бородкина, Председатель СМУиС ИНЦ РАН, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7(981) 680-14-03.

Председатель Оргкомитета Мария Шилина, Заместитель председателя СМУиС ИНЦ РАН, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7(911) 093-69-85.

Секретарь Оргкомитета Мария Бердиева,
секретарь СМУиС ИНЦ РАН, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. +7(921) 971-66-73.

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук