Новости

20 апреля 2024
4-ое собрание представителей СМУ Отделения общественных наук РАН
18 апреля 2024 г. в Институте экономики РАН состоялось 4-ое собрание представителей советов молодых...

20 апреля 2024
Сириус объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых
«Сириус» объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых для проведения исследований...

15 апреля 2024
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН с повесткой, посвященной научному...

09 апреля 2024
Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в Ханты-Мансийске
Традиционный седьмой Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в...

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

Все новости

С 23 ноября по 26 ноября 2020 г. в здании Президиума Российской академии наук (Россия, г. Москва, Ленинский проспект, 32а) пройдет Шестой междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии» (n-materials.ru).

Основными организаторами мероприятия выступят Совет Молодых Ученых Российской академии наук и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию. Целью форума является формирование новых успешных научных групп, привлечение молодых специалистов в сферу исследований и разработок, развитие кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями, представителями органов власти, промышленности, бизнеса, СМИ.

Ключевой задачей Форума является укрепление междисциплинарных связей в научном сообществе, содействие интеграции науки и промышленности в России по созданию новых материалов и перспективных технологий.

Программа Форума включает пленарные доклады ведущих ученых и руководителей предприятий, молодых лауреатов научных российских премий, устные и стендовые доклады по следующим научным секциям: наноматериалы и нанотехнологии, экспериментальные методы исследования материалов и конструкций, неорганические функциональные материалы, органические функциональные материалы, конструкционные материалы, биоматериалы и технологии, перспективные процессы в металлургии, материалы и технологии для зеленой химии, аддитивные технологии, здоровьесбережение населения: управленческие технологии, новые материалы и технологии в нефтегазовой промышленности (газ, нефть, энергетика), материалы и технологии для сельского хозяйства и круглые столы посвященные различным проблемам развития научно-промышленного комплекса, внедрения новых технологий и острым вопросам научного междисциплинарного взаимодействия и кооперации.

Участникам после окончания мероприятия вручат сертификаты, а победители лучших работ получат дипломы, памятные подарки и бесплатную публикацию, индексируемую в базе данных Scopus и/или Web of science.

До начала форума будет издан сборник материалов, индексируемый в базе данных РИНЦ, а также полсе форума будет издан сборник статей (предусмотрена бесплатная и платная публикация), индексируемый в базе данных Scopus и/или Web of science.

Форум бесплатный и без возрастного ограничения.

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук