Новости

14 марта 2024
Расширенное заседание представителей СМУ институтов Северо-Запада, находящихся под научно-методическим руководством РАН
26 февраля 2024 года в Институте проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург) прошла...

11 марта 2024
СМУ РАН провел информационный семинар для молодых ученых и преподавателей МГУ им. М.В, Ломоносова
5 марта 2024 года в МГУ им. М.В, Ломоносова прошел информационный семинар под эгидой СМУ РАН и СМУ МГУ...

05 марта 2024
Советы молодых учёных в медицинской науке: интеграция, мотивация и наставничество
19 февраля 2024 г. при участии Совета молодых учёных РАН на базе Общественной палаты РФ в рамках IX...

09 февраля 2024
Торжественный вечер по случаю 300-летия Российской академии наук
В Государственном Кремлёвском дворце состоялся торжественный вечер, посвящённый 300-летию Российской...

02 февраля 2024
Общее собрание представителей советов молодых ученых ООН РАН
1 февраля 2024 г. в Институте социологии ФНИСЦ РАН прошло расширенное собрание молодых ученых,...

Все новости

С 23 ноября по 26 ноября 2020 г. в здании Президиума Российской академии наук (Россия, г. Москва, Ленинский проспект, 32а) пройдет Шестой междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии» (n-materials.ru).

Основными организаторами мероприятия выступят Совет Молодых Ученых Российской академии наук и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию. Целью форума является формирование новых успешных научных групп, привлечение молодых специалистов в сферу исследований и разработок, развитие кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями, представителями органов власти, промышленности, бизнеса, СМИ.

Ключевой задачей Форума является укрепление междисциплинарных связей в научном сообществе, содействие интеграции науки и промышленности в России по созданию новых материалов и перспективных технологий.

Программа Форума включает пленарные доклады ведущих ученых и руководителей предприятий, молодых лауреатов научных российских премий, устные и стендовые доклады по следующим научным секциям: наноматериалы и нанотехнологии, экспериментальные методы исследования материалов и конструкций, неорганические функциональные материалы, органические функциональные материалы, конструкционные материалы, биоматериалы и технологии, перспективные процессы в металлургии, материалы и технологии для зеленой химии, аддитивные технологии, здоровьесбережение населения: управленческие технологии, новые материалы и технологии в нефтегазовой промышленности (газ, нефть, энергетика), материалы и технологии для сельского хозяйства и круглые столы посвященные различным проблемам развития научно-промышленного комплекса, внедрения новых технологий и острым вопросам научного междисциплинарного взаимодействия и кооперации.

Участникам после окончания мероприятия вручат сертификаты, а победители лучших работ получат дипломы, памятные подарки и бесплатную публикацию, индексируемую в базе данных Scopus и/или Web of science.

До начала форума будет издан сборник материалов, индексируемый в базе данных РИНЦ, а также полсе форума будет издан сборник статей (предусмотрена бесплатная и платная публикация), индексируемый в базе данных Scopus и/или Web of science.

Форум бесплатный и без возрастного ограничения.

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук