Новости

14 марта 2024
Расширенное заседание представителей СМУ институтов Северо-Запада, находящихся под научно-методическим руководством РАН
26 февраля 2024 года в Институте проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург) прошла...

11 марта 2024
СМУ РАН провел информационный семинар для молодых ученых и преподавателей МГУ им. М.В, Ломоносова
5 марта 2024 года в МГУ им. М.В, Ломоносова прошел информационный семинар под эгидой СМУ РАН и СМУ МГУ...

05 марта 2024
Советы молодых учёных в медицинской науке: интеграция, мотивация и наставничество
19 февраля 2024 г. при участии Совета молодых учёных РАН на базе Общественной палаты РФ в рамках IX...

09 февраля 2024
Торжественный вечер по случаю 300-летия Российской академии наук
В Государственном Кремлёвском дворце состоялся торжественный вечер, посвящённый 300-летию Российской...

02 февраля 2024
Общее собрание представителей советов молодых ученых ООН РАН
1 февраля 2024 г. в Институте социологии ФНИСЦ РАН прошло расширенное собрание молодых ученых,...

Все новости

Совет молодых ученых и специалистов (СМУиС) Института цитологии (ИНЦ) РАН совместно с Профкомом ИНЦ РАН, Cанкт-Петербургской региональной организацией Профсоюза работников РАН и Профсоюзом работников РАН проводят 21 мая 2019 года в г. Санкт-Петербурге II Региональный семинар "Социальное партнерство Советов молодых ученых и специалистов с работодателями и профсоюзами".

Основной целью мероприятия является налаживание взаимодействия Советов молодых ученых и специалистов с работодателями и профсоюзами с целью координации работы для совместного решения общих задач.

В работе Семинара предполагается участие представителей региональных и центральных органов Профсоюза работников РАН, Советов молодых ученых и других организаций из различных регионов.

В качестве основной тематики Семинара выбран вопрос «О полезных аспектах взаимодействия Советов молодых ученых и специалистов с профсоюзами».

Свое согласие выступить с пленарными докладами выразили:

1. Я.Л. Богомолов, заместитель председателя Профсоюза работников РАН (Москва) «Полезные аспекты взаимодействия Советов молодых ученых и специалистов с профсоюзами».

2. В.Г. Кулешов, председатель Исполкома Нижегородской региональной организации, член ЦС Профсоюза работников РАН (Н.Новгород) «Президентские гранты некоммерческим организациям».

3. Д.С. Андреюк, председатель исполкома Российской ассоциации содействия науке (Москва) «Множественный вектор объединения: стратегия привлечения интеллектуальной молодежи к общественной деятельности».

В рамках Семинара приветствуется выступление представителей СМУиС и молодых профсоюзных активистов с докладами, которые отражают актуальные проблемы научной молодежи и представляют накопленный опыт в решении различных научных и социальных задач.

К участию в Семинаре приглашаются все заинтересованные лица, в первую очередь молодые ученые и специалисты, работающие в организациях, Северо-Западного региона, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ.

Мероприятия Семинара пройдут в Конференц-зале Института химии силикатов РАН (Санкт-Петербург, наб. Макарова, 2). Открытие – в 10:00. Программа Семинара будет представлена во 2 информационном сообщении.

Лица, желающие принять участие в работе Семинара должны в срок до 16 мая 2019 г. представить заявку по форме (Приложение 2) по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контакты:

Председатель Программного комитета Александра Бородкина, Председатель СМУиС ИНЦ РАН, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7(981) 680-14-03.

Председатель Оргкомитета Мария Шилина, Заместитель председателя СМУиС ИНЦ РАН, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7(911) 093-69-85.

Секретарь Оргкомитета Мария Бердиева,
секретарь СМУиС ИНЦ РАН, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. +7(921) 971-66-73.

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук