Новости

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

14 марта 2024
Расширенное заседание представителей СМУ институтов Северо-Запада, находящихся под научно-методическим руководством РАН
26 февраля 2024 года в Институте проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург) прошла...

11 марта 2024
СМУ РАН провел информационный семинар для молодых ученых и преподавателей МГУ им. М.В, Ломоносова
5 марта 2024 года в МГУ им. М.В, Ломоносова прошел информационный семинар под эгидой СМУ РАН и СМУ МГУ...

05 марта 2024
Советы молодых учёных в медицинской науке: интеграция, мотивация и наставничество
19 февраля 2024 г. при участии Совета молодых учёных РАН на базе Общественной палаты РФ в рамках IX...

09 февраля 2024
Торжественный вечер по случаю 300-летия Российской академии наук
В Государственном Кремлёвском дворце состоялся торжественный вечер, посвящённый 300-летию Российской...

Все новости

Совет молодых ученых при Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации совместно с Советом молодых ученых Российской академии наук, Советом молодых ученых Национальной академии наук Беларуси, Советом молодых ученых Национальной академии наук Республики Армения приглашает принять участие во II Евразийском форуме молодых ученых “YES-Forum”, который пройдет 17 – 18 ноября 2016 в г. Алматы, Казахстан.
Объединение на одной площадке молодых ученых работающих над крупными междисциплинарными проектами, направленными на решения фундаментальных и прикладных задач. В фокусе YES Forum - научные прорывы, инновационная проекты и социально-экономическая динамика, в контексте развития интеграционных процессов на евразийском пространстве.
Основной целью проведения форума молодых ученых является содействие расширению сотрудничества молодых ученых Казахстана, России, Беларуси и Армении, из научных институтов и высших учебных заведений, в первую очередь в наиболее приоритетных направлениях науки и техники. Активизировать связи между молодыми учеными Казахстана, России, Беларуси и Армении. Продолжить развитие и углубление научных и общественных связей. Значительно увеличить число участников научно-образовательного сотрудничества. 
Задачами мероприятия являются:

  • Расширение и укрепление научно-технологических связей;
  • Успешный опыт и сложности создания международных проектов;
  • Новые возможности для молодых ученых по развитию научных исследований;
  • Демонстрация результатов, полученных научно-исследовательскими коллективами в области создания и распространения инноваций в исследовательских и образовательных процессах;
  • Презентации и дискуссии по инновационным направлениям исследований в междисциплинарном направлении и стимулирование инновационной активности при взаимодействиях научных и научно-технологических институтов стран;


Научная программа форума включает в себя лекции ученых с мировым именем, выступления лауреатов молодежных научных премий, постерную сессию, а также ряд круглых столов и форсайт-сессий по приоритетным направлениям научных исследований. 
Ожидается, что форум станет не только площадкой для междисциплинарного взаимодействия, но и местом встречи ученых и представителей научных фондов, институтов развития, руководителей научных стартапов, органов государственного управления.


Подробная информация об условиях участия на сайте Фонда

 

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук