Новости

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

14 марта 2024
Расширенное заседание представителей СМУ институтов Северо-Запада, находящихся под научно-методическим руководством РАН
26 февраля 2024 года в Институте проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург) прошла...

11 марта 2024
СМУ РАН провел информационный семинар для молодых ученых и преподавателей МГУ им. М.В, Ломоносова
5 марта 2024 года в МГУ им. М.В, Ломоносова прошел информационный семинар под эгидой СМУ РАН и СМУ МГУ...

05 марта 2024
Советы молодых учёных в медицинской науке: интеграция, мотивация и наставничество
19 февраля 2024 г. при участии Совета молодых учёных РАН на базе Общественной палаты РФ в рамках IX...

09 февраля 2024
Торжественный вечер по случаю 300-летия Российской академии наук
В Государственном Кремлёвском дворце состоялся торжественный вечер, посвящённый 300-летию Российской...

Все новости

Публикуем полный текст Постановления от 7 июня 2012 г. №563.

«О назначении и выплате стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 февраля 2012 г. № 181 «Об учреждении стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила назначения и выплаты стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

2. Министерству образования и науки Российской Федерации:

  • совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации проводить конкурсный отбор получателей стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (далее соответственно - стипендия, конкурсный отбор), предусмотренный Правилами, утвержденными настоящим постановлением;
  • обеспечивать в установленном порядке разработку и утверждение необходимой документации для организации и проведения конкурсного отбора;
  • по результатам конкурсного отбора осуществлять назначение стипендии;
  • осуществлять в установленном порядке финансовое обеспечение выплаты стипендии, а также финансирование организационно-технического и информационного обеспечения проведения конкурсного отбора и мониторинга осуществления получателями стипендии перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям модернизации российской экономики за счет средств федерального бюджета, предусматриваемых Министерству образования и науки Российской Федерации на эти цели.

3. Установить, что общий объем средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию настоящего постановления, в 2012 году составляет 135 млн. рублей, в том числе 120 млн. рублей - на выплату стипендии, 15 млн. рублей - на организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурсного отбора и мониторинга осуществления получателями стипендии перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Начиная с 2013 года общий объем средств, выделяемых на реализацию настоящего постановления, составляет 255 млн. рублей в год, в том числе 240 млн. рублей - на выплату стипендии, 15 млн. рублей - на указанное организационно-техническое и информационное обеспечение.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

Ссылка на источник: http://government.ru/gov/results/19214/

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук