Новости

20 апреля 2024
4-ое собрание представителей СМУ Отделения общественных наук РАН
18 апреля 2024 г. в Институте экономики РАН состоялось 4-ое собрание представителей советов молодых...

20 апреля 2024
Сириус объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых
«Сириус» объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых для проведения исследований...

15 апреля 2024
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН с повесткой, посвященной научному...

09 апреля 2024
Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в Ханты-Мансийске
Традиционный седьмой Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в...

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

Все новости

В период с 4 по 6 октября 2011 года в г. Мадрид (Испания) прошла международная выставка профессиональных услуг и решений в области ИКТ «SIMO Network». В соответствии с планом мероприятий Года России в Испании и Испании в России в рамках выставки организована экспозиция «Достижения молодых ученых РАН». Организаторы экспозиции – Совет молодых ученых РАН, Институт системного анализа РАН Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ) при поддержке Российской академии наук.

На выставке были представлены экспонаты из 11 институтов РАН, при этом экспонентами являлись только молодые ученые. Экспозиция стала грандиозным событием для молодых ученых, которые впервые за последние 20 лет организованно представили свои достижения в рамках крупной международной выставки за рубежом.

По отзывам участников и посетителей выставки, экспозиция достижений молодых ученых РАН превзошла находящийся неподалеку объединенный стенд Министерства Образования и Науки России как по размеру и стилевому оформлению стендов, так и по качеству представленных экспонатов.

Экспозицию с визитом посетили представители Российской академии наук, Министерства Образования и Науки России, Посольства России в Испании, Торгового Представительства России в Испании, а также представители Испанского бизнес-сообщества. Много теплых слов об экспозиции молодых ученых высказал чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Королевстве Испания и Княжестве Андорра Кузнецов Александр Игоревич, который особо отметил важность и нужность подобного рода мероприятий для молодых ученых РАН.

На выставке была организована деловая программа, в рамках которой молодые ученые РАН посетили Технологический Парк Леганес и приняли участие в брокерском мероприятии (серии коротких встреч для обсуждения совместных проектов с зарубежными партнерами).

По итогам выставки организован круглый стол молодых ученых, на котором были объявлены победители конкурса на лучшее представление экспоната. Победителями стали представители следующих институтов:

  • Института проблем передачи информации РАН,
  • Института системного анализа РАН,
  • Института проблем управления РАН,
  • Геофизического центра РАН.

По итогам круглого стола молодые ученые единодушно пришли к мнению, что традицию экспозиции молодых ученых РАН нужно продолжать, что такие она объединяет молодых ученых и дает им почувствовать себя частью большой организации, помогает сопоставить качество своих продуктов на фоне мировых аналогов, помогает заводить новые контакты и расширяет кругозор молодых ученых в целом.

Фотохроника

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук