Новости

15 апреля 2024
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН с повесткой, посвященной научному...

09 апреля 2024
Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в Ханты-Мансийске
Традиционный седьмой Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в...

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

14 марта 2024
Расширенное заседание представителей СМУ институтов Северо-Запада, находящихся под научно-методическим руководством РАН
26 февраля 2024 года в Институте проблем региональной экономики РАН (Санкт-Петербург) прошла...

11 марта 2024
СМУ РАН провел информационный семинар для молодых ученых и преподавателей МГУ им. М.В, Ломоносова
5 марта 2024 года в МГУ им. М.В, Ломоносова прошел информационный семинар под эгидой СМУ РАН и СМУ МГУ...

Все новости

21 апреля 2011 года, 12:00 в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24) пройдет Всероссийский Форум «Инновации 2.0», в котором планирует принять участие Совет молодых ученых Российской академии наук.

Организатор Форума - Ассоциация молодых предпринимателей России, с которой сотрудничает СМУ РАН.

В программе Форума пленарное заседание и работа по двум секциям. В работе пленарного заседания планируется участие Игоря Манылова – Статс-секретаря - Заместителя министра экономического развития РФ, Станислава Наумова – вице-президента «Сколково»; Владимира Груздева – Координатора Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по взаимодействию с бизнес-сообществом; Виктора Зубарева – депутата Государственной Думы РФ, руководителя Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Национальная Инновационная система», Андрея Спиридонова - Председателя Президиума Ассоциации Молодых Предпринимателей, Франка Шауффа – Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса в России.

В рамках секции «Развитие электронной экономики – приоритеты, возможности перспективы» будут рассмотрены проблемные вопросы и перспективы развития информационных технологий в предпринимательстве, а также роль информационных технологий в решении задач по увеличению предпринимательской активности населения, необходимость и проблемы автоматизации и «интернетизации» делового оборота в малом бизнесе.

На секции «Проблемы малого инновационного бизнеса в Российской Федерации» будет рассмотрена проблематика малых инновационных предприятий в России.
В рамках Форума будет организована работа выставки «Инновации и технологии», где будут представлены достижения компаний в области инноваций из разных субъектов РФ. На выставке буду представлены такие проекты как iControl - система контроля происшествий в сфере торговли, производства и муниципальных проблем в городе через мобильный устройства (iPhone/Android) и портал, проект Электронная школа - единая образовательная сеть для администрации школ, учителей, учеников и их родителей (обмен сообщениями, файлами, создание групп, блогов, событий) включает в себя инструменты для электронного документооборота, а также проекты “Дневник.ру”, Инфоматы JobTerminal от HeadHunter, Компьютерный сурдопереводчик и др.

В Форуме примут участие российские и зарубежные эксперты в области экономики, представители органов государственной власти, банковского сообщества, объединений предпринимателей, руководители молодых предприятий, начинающие предприниматели, студенты экономических ВУЗов и факультетов из разных субъектов РФ.

Участие в форуме и выставке является бесплатным. Регистрация Форума с 11:00.

Заявки присылаются на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать ФИО и контактный телефон!

Внимание! Участие строго по записи! Подробности по тел. 8(916) 145-73-56.

 

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук