Новости

20 апреля 2024
4-ое собрание представителей СМУ Отделения общественных наук РАН
18 апреля 2024 г. в Институте экономики РАН состоялось 4-ое собрание представителей советов молодых...

20 апреля 2024
Сириус объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых
«Сириус» объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых для проведения исследований...

15 апреля 2024
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН с повесткой, посвященной научному...

09 апреля 2024
Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в Ханты-Мансийске
Традиционный седьмой Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в...

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

Все новости

8 июня состоялся турнир молодых ученых Российской академии наук по настольному теннису. Впервые этот турнир проводился совместно Советом молодых ученых РАН и Московской региональной организацией профсоюза работников РАН.

В соревнованиях приняли участие 30 представителей из 22 академических институтов Москвы, Московской области и впервые один из участников приехал из Екатеринбурга Института физики металлов УрО РАН Стариченко Денис. К сожалению, зарегистрировалось намного больше молодых ученых, но не все смогли приехать. Не смог участвовать в турнире и дважды серебряный призер Баранов Владимир. Решили проводить турнир в общем зачете и в женском разряде. В этом году смогли принять участие как победитель первого турнира молодых ученых в общем зачете Шмелева Екатерина представительница Института проблем информатики РАН, так и победитель второго турнира в мужском разряде Свитанько Андрей представитель Института Общей и Неорганической Химии РАН и это уже предавало большой интерес к турниру.

Участники в общем зачете были разбиты на 8 групп, двое из которых выходили в одну восьмую финала. Впервые на наших турнирах игры в группах было решено проводить до трех побед и как Мы, потом убедились не зря. За выход из группы, были пяти матчевые баталии. Например, в группе, где играл Смирнов Николай представитель Института машиноведения им. А.А. Благонравова РАН бронзовый призер первого турнира и Стариченко Денис была борьба за первое место в группе, счет сам за себя говорит 3:2 (11:8, 11:4, 12:14, 7:11, 13:11) в пользу Николая и таких поединков было не мало. Следует отметить, что в одну восьмую финала пробились три представительницы слабого пола – Павлова Татьяна, представительница Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН победительница второго турнира в женском разряде, Чердынцева Светлана, представительница Института Синтетических Полимерных Материалов им. Ениколопова РАН серебряный и бронзовый призер наших турниров в женском разряде, и естественно Шмелева Екатерина. Дальше предстояли игры на выбывание. Как и в группе игры проводились до трех побед, однако большинство из них заканчивалось со счетом 3:0 или 3:2. В полуфинале сошлись два победителя предыдущих турниров Свитанько Андрей и Шмелева Екатерина и со счетом 3:1 победил Андрей. Уверенно шел к финалу Королев Семен, представитель Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича обыгрывая всех на своем пути со счетом 3:0. С особым интересом все следили за финалом, и он оправдал все ожидания. Счет 3:2 в пользу Свитанько Андрея и он становиться дважды победителем. Матч за 3 место был не менее интересным, в нем встретились Шмелева Екатерина и Смирнов Николай. Со счетом 3:0 победила Екатерина.

В женском разряде в матче за 1 место сошлись Шмелева Екатерина и Павлова Татьяна. Со счетом 3:0 победила Екатерина. 3 место заняла Чердынцева Светлана. Победители получили почетные грамоты, кубки, медали и призы. Совет молодых ученых РАН и Московская региональная организация профсоюза работников РАН поздравляет победителей и благодарит всех участников турнира за интересную игру. Также мы выражаем огромную благодарность сотрудникам спортивного комплекса «Фрунзенский».

Мы надеемся, что турнир по настольному теннису в следующем году привлечет намного больше участников и не только из Москвы и Московской области.

Фотохроника

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук