Новости

20 апреля 2024
4-ое собрание представителей СМУ Отделения общественных наук РАН
18 апреля 2024 г. в Институте экономики РАН состоялось 4-ое собрание представителей советов молодых...

20 апреля 2024
Сириус объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых
«Сириус» объявил о запуске конкурса по привлечению талантливых ученых для проведения исследований...

15 апреля 2024
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН
26 марта 2024 года состоялось заседание Совета молодых ученых РАН с повесткой, посвященной научному...

09 апреля 2024
Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в Ханты-Мансийске
Традиционный седьмой Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» прошел в...

28 марта 2024
Первый междисциплинарный научный семинар СМУ РАН «Выбор в науке»
12 апреля 2024 г. работу Междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке» планируется...

Все новости

В 2019 году ежегодная Открытая конференция ИСП РАН им. В.П. Иванникова пройдет 5-6 декабря в Москве в Главном здании Российской академии наук. Главные цели мероприятия: обмен результатами фундаментальных исследований в области системного программирования и практическим опытом их внедрения, а также поддержка и развитие экосистемы инноваций, созданной в ИСП РАН для разработки актуальных IT-технологий.

По традиции особое внимание на конференции уделяется кибербезопасности. В первую очередь, это разработка новых моделей, методов и технологий, которые позволяют обнаружить и устранить максимальное количество дефектов в исполняемом коде. Тематические секции конференции охватывают широкий ряд вопросов: разработку технологий анализа, моделирования и трансформации программ, проблемы управления данными и использования свободного ПО для решения задач механики сплошных сред. Проводится также выставка технологий ИСП РАН, внедренных в различные отрасли промышленности.

В этом году Открытая конференция посвящена 25-летию Института, который был основан 25 января 1994 года по инициативе доктора физико-математических наук, профессора В.П. Иванникова для развития отечественной научной школы информационных технологий. За 25 лет ИСП РАН стал одним из ведущих российских центров по обучению специалистов в области системного программирования, а также по разработке инновационных технологий и их дальнейшему внедрению в коммерческих проектах с участием российских и зарубежных компаний (Samsung Group, «НПО РусБИТех» и др.). Благодаря активному участию Института в международных проектах, Открытая конференция ежегодно собирает не только ведущих российских экспертов отрасли, но и представителей крупных зарубежных компаний и организаций.

Подробнее об условиях участия – на официальном сайте isprasopen.ru.

 
Copyright © 2009-2024 Российская академия наук