Новости

17 ноября 2025
Заседание Совета молодых ученых РАН, посвященное перспективам цифровизации и технологической трансформации АПК России
13 ноября в Президиуме Российской академии наук прошло заседание СМУ РАН, посвященное перспективам...

30 октября 2025
ИИ в образовательных учреждениях: запрещать или интегрировать? В РАН обсудили вызовы для современного образования школьников
На заседании круглого стола предложили сделать ставку на долгосрочную кадровую политику и создали...

20 октября 2025
Круглый стол «Будущее аграрной науки: потенциал молодых ученых»
9 октября в Президиуме Российской академии наук состоялся круглый стол «Будущее аграрной науки:...

16 октября 2025
Седьмое заседание междисциплинарного научного семинара СМУ РАН «Выбор в науке»
Седьмое заседание семинара «Выбор в науке» состоялось 14 октября 2025 г. в Институте прикладной...

08 октября 2025
Расширенное заседание Бюро СМУ РАН, посвященное использованию информационных систем обмена и обработки НТИ
7 октября в Президиуме Российской академии наук прошло расширенное заседание Бюро СМУ РАН, посвященное...

Президент России

Российская академия наук

Министерство Образования

Система поддержки грантов Президента Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в междисциплинарном научном форуме с международным участием «Новые материалы. Дни науки. Санкт-Петербург 2015.» который пройдет в Санкт-Петербурге с 20 по 22 октября 2015 г.

Ключевой задачей Форума является укрепление междисциплинарных связей в научном сообществе. Научная программа Форума предполагает обсуждение проблем создания и внедрения новых материалов, их применения в промышленности и производстве. В рамках работы Форума будут организованы лекции известных ученых, молодых лауреатов научных российских премий, выставка научных разработок. В ходе мероприятия запланированы научные секции, круглые столы с участием представителей промышленности и институтов развития, форсайт-сессии, посвященные проблемам внедрения новых материалов.

Организаторами мероприятия выступает Совет молодых ученых Российской академии наук и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

К началу работы Форума Science Days будет издан сборник аннотаций материалов форума. После завершения работы будет издан электронный сборник тезисов, индексируемый в базе данных РИНЦ, в который войдут материалы только тех участников, кто примет непосредственное участие в работе форума.

Лучшие работы будут рекомендованы Организационным комитетом форума для опубликования в журналах «Перспективные материалы», «Материаловедение», «Деформация и разрушение материалов», «Физика и химия стекла» входящих в Перечень рецензируемых научных изданий, рекомендуемых ВАК.

С уважением, Оргкомитет Конференции
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее о конференции можно узнать из буклета

 
Copyright © 2009-2025 Российская академия наук
Яндекс.Метрика